Четверг, 25.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Неизвестный объект | RSS

Юлия Семёнова - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный Форум » Рукописи не горят... » Юлия Семёнова (Как в старой сказке...)
Юлия Семёнова
Gellau Дата: Среда, 18.11.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Светлая и замечательная дама - Юлия Семёнова - подарит нам сказочный мир, в котором нуждается каждый... Юлия, тебе слово!...

 
Сказочница Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
Спасибо Доброму АДминистратору за предоставленную возможность общения. Когда приходит сказка, кажется, что она только про меня и для меня. Но её читают разные люди и находят в ней что-то созвучное своей жизни, чувствам, переживаниям. А если читатель проходит мимо сказки... Напишется новая. И может произойдёт чудо, затрагивающее душу.
Первая моя сказка была написана 11 августа 2007 года. Маленький, милый Дракончик хотел обрести крылья и полететь. Так и мы желаем приблизиться к неизведанным мирам. А у меня вырастали крылья сказочницы. И я с радостью переживаю этот волшебный полёт по сказочной галактике.
Я живу в Москве. Люблю читать фэнтэзи и исторические романы, биографии. Интересуюсь геральдикой, историей,театром, кулинарией. Делаю клипы. И, конечно, пишу сказки. Открыта для общения. А вот мои сказки - http://www.proza.ru/avtor/meliora biggrin
 
Gellau Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Дракончик

Юлия Семёнова

Жил на свете Дракончик. Он был очень любопытным. Хотел познать мир, который находился за той большой горой, или за тем одиноким ивовым кустом. Это желание родилось в неё давным-давно. Но крыльев у него не было. Только маленькие лапки с острыми коготками и хвостик. Все его родственники парили высоко в небе, перелетали с одного места на другое, а он так и ходил по земле своими маленькими лапками с коготками.
Тогда дракончик пришёл к кузнецу и сказал:
-Сделай мне большие красивые крылья. Я хочу летать как взрослые драконы!
Кузнец долго трудился, стучал его большой молот по наковальне, не прекращая работу ни днем, ни ночью. Кузнец хотел сделать для Дракончика лучшие крылья. И вот, в один прекрасный день, Дракончик пришёл и увидел желанные крылья. Он так восхитился ими, что сразу захотел их опробовать. На что кузнец предупредил его, чтобы Дракончик действовал с осторожностью, поскольку он не был силён в летательном искусстве.
Дракончик надел крылья и с высокой горы прыгнул вниз, пытаясь махать крыльями изо всех сил. Пролетев несколько метров, Дракончик упал в кусты, больно поранив себе шею и маленькие красивые лапки.
Он не понимал: «Почему?» Ведь крылья же есть! Почему он не может летать как его родственники, большие и красивые драконы.
Прошло несколько дней. Дракончик пытался не думать об этом, понимая, что, наверное, он никогда не полетит. В гости к нему пришла добрая фея, которая увидела пригорюнившегося Дракончика и стала расспрашивать о том, что его печалит. Он поведал своё горе: большие красивые драконы могу летать, куда захотят, а он свалился в кусты. Добрая фея рассмеялась и сказала:
-Твоему горю можно помочь! – И повела его на большую гору.
Они встали и смотрели с горы вниз на деревья, речку и прочую местность.
-А теперь закрой глаза, - сказала добрая фея, - и почувствуй воздух! Ощути, как он движется в траве, в листьях деревьях, всеми своими маленькими чешуйками.
Дракончик закрыл глаза, с шумом втянул в себя воздух. Затаив дыхание, он стоял на высокой горе, пытаясь понять движение воздуха. При этом он почувствовал, внутри него происходят странные превращения: легкость, воздушность и возможность парить.
-Запомни это ощущение, - сказала добрая фея, и они ушли прочь.
Утром, проснувшись, Дракончик увидел, что у него выросли крылья. Свои, а не сделанные из железа! Такие красивые и аккуратненькие. Дракончик подскочил на месте и побежал на высокую гору.
Он бежал и чувствовал, насколько ему легко внутри. Он словно пушинка, но при этом какая-то неведомая сила помогала ему справляться с ветром, влекла его вперёд.
Прибежав на гору, в какой-то момент он понял, что готов к прыжку. К тому, чтобы оторваться от земли и полететь. Он зажмурился, громко втянул в себя воздух, открыл глаза и ПОЛЕТЕЛ!!!



 
Сказочница Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:39 | Сообщение # 4
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
Сказка про Медведицу. Что может быть для писателя лучше, чем благодатный слушатель. Который настроен с ним на одну чудесную волну. Каждый получает огромное удовольствие от этого пересечения в сказочной галактике. biggrin
 
Gellau Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:51 | Сообщение # 5
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Про Медведицу

Юлия Семёнова

Жила-была Медведица, бурая и лохматая. Когда наступала зима, и вход в берлогу заваливало снегом, она должна была ложиться спать, потому что все медведи зимой впадают в спячку. Забираясь в кровать и укрываясь тёплым одеялом, она, чтобы быстрее заснуть, рассказывала себе сказки. Медведица придумывала сюжеты своих неведомых историй и так увлекалась этим, что вместо того, чтобы заснуть, садилась в кровати и представляла те сюжеты, которые приходили в голову. Когда не было продолжения, она придумывала снова и снова. Вместо того, чтобы как все приличные медведи спать зимой, она ходила по берлоге, придумывала, представляла, фантазировала. Конечно, с позиции всех добропорядочных медведей это было не допустимо, но ей было интересно проводить время в рассказах о дальних странах, неведомых животных, или о том, что находилось рядом и могло происходить с каждым животным, живущим в этом лесу.
Однажды Медведица, расхаживая по берлоге, услышала шум, который исходил из камина. Камин был старый, и Медведица очень любила его, заботливо к нему относилась: убирала, чистила. Поэтому шум обеспокоил её. Подойдя ближе к камину, медведица увидела, как из него в ноги ей вывалился черный комочек, громко фыркая и чихая.
Это оказался гном, который провалился в дымоходную трубу Медведицы. Столько снега навалило снаружи! Берлога была завалена по самую трубу!
Гном, отдышавшись, поинтересовался, куда и к кому он попал, а когда все церемонии знакомства были выполнены, он, приняв ванну, с большим аппетитом уплетал пирог со сливовой начинкой, запивая его душистым чаем.
Вдоволь накормив своего случайного гостя, Медведица устроила ему постельку из лоскутных одеял. Гном был счастлив, зарывшись в них. Хорошо себя чувствовала и медведица. Громко вздохнув, она спросила:
- Хочешь, я расскажу тебе сказку?
Так начались их долгие и приятные для обоих вечера: гном слушал Медведицу, восхищаясь её фантазией, умением придумывать на ходу забавные истории, Медведица радовалась появлению благодарного слушателя, готового с ней смеяться над её шутками, плакать в грустных местах повествования, переживая за героев.
Прошла зима. Весна растопила снега, трава начала прорастать, набухали почки деревьев. Гном заторопился домой, устраивать дальше свою жизнь.
В глазах Медведицы появились крупные слёзы. Увидев их, гном ласково дотронулся до мохнатой лапы Медведицы и сказал:
- Я очень рад, что провалился в твой дымоход. Мне было хорошо с тобой и уютно. Не грусти. Ты можешь написать свои сказки в лесную газету, и тогда у тебя появится много друзей, готовых слушать и читать твои сказки.
Так и произошло. У Медведицы стали собираться лесные звери, и она им рассказывала долгие ночи напролёт. Даже зимой. Медведи простили её за это. Уж очень хорошими были сказки!



 
Gellau Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:38 | Сообщение # 6
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Мечта

Юлия Семёнова

Король проснулся в своей большой постели, один. Его королева умерла. И вот уже некоторое время он искал себе ту единственную и неповторимую, которая могла бы заменить королеву, скрасить последние дни жизни. Но все кандидатуры на его сердце не устраивали короля. Он посылал гонцов в разные страны, но все претендентки на его сердце не нравились. В одной ему не нравилась внешность, в другой поступки, в третьей что-нибудь еще, и так до бесконечности. Он искал и никак не мог найти достойную жену, которая ему бы нравилась, с которой было бы приятно проводить время. Он даже искал жену среди простолюдинок. Не зная, к кому обратиться, кому рассказать об этом, король был в отчаянии. Всё чаще по вечерам он лежал в своей кровати под балдахином и мечтал. О том, что есть на свете красивая девушка, которая бы ему очень понравилась, и с которой он мог бы жить, править королевством и быть счастливым. Король мечтал о том, как выглядит его единственная, как разговаривает, движется, как ему с ней хорошо.
Однажды его мечты были прерваны. Он услышал:
- Я здесь!!!
Король вздрогнул, откинул полог балдахина, но никого не увидел. Он приподнялся, сел в постели и услышал опять:
- Я здесь!
Зная, что в комнате он один, король вылез из постели и остолбенел. В глубине комнаты он увидел еле различимые очертания прекрасной девушки, практически неуловимые, и она в третий раз сказала:
- Я здесь!
- Кто ты? Ты – призрак чьей-то умершей души?
- Нет. Я – твоя единственная.
Король протянул руку и понял, насколько прозрачен силуэт этой девушки. Но ему стало хорошо оттого, что она именно такая, какой он себе её придумал.
Девушка стала появляться по ночам, они разговаривали, он рассказывал ей о своей жизни, она слушала, и король временами замечал, что девушка становится менее прозрачной. Ему всё хотелось обнять её, поцеловать, почувствовать мягкость кожи.
Проходило время. Однажды девушка села на кровать к королю и сказала:
- Я хочу, чтобы ты меня представил двору.
Она уже настолько была естественной и ощутимой, что король, наконец, смог взять её руку в свои ладони. Он представил её своему двору. Король рассказал о том, что нашел женщину своей мечты и хочет на ней жениться, сделать своей королевой. Девушка была красивой и доброй, и всем понравилась. Сыграли свадьбу.
Король был счастлив со своей новой молодой женой. Она была именно такой, какой он хотел видеть свою избранницу. Веселой, доброй, заботливой, общительной, и выглядела она абсолютно счастливой женщиной.
Шло время, и король стал понимать, что его молодая жена очень напоминает его прежнюю жену, с которой он прожил много лет, и которая умерла. От разрыва сердца. Потому что очень сильно любила его и не смогла пережить, что он мало уделял ей времени, что, оставаясь ответственным королём, он исполнял государственные обязанности, правил королевством, но к ней с каждым годом испытывал всё меньше и меньше нежных чувств. Всё реже королева могла с ним видеться, и её сердце не выдержало. Оно просто разорвалось.
Глядя на свою молодую жену, король начал понимать, что хотя внешне она и не выглядит как предыдущая, но у них много общего, и это его так поразило, что он очень долго не мог в это поверить. Он начал избегать молодой жены, заниматься другими важными государственными делами, а когда они заканчивались, он находил радости среди своих придворных, развлекался охотой, женщинами. Королева чувствовала, что муж потихоньку отдаляется от неё. Она не знала, как его вернуть. Поэтому, собрав маленький двор фрейлин, она уезжала в летний дворец к своим любимым цветам, друзьям и старалась меньше попадать королю на глаза.
Однажды её сердце не выдержало. Оно разорвалось. Похоронив жену, король почувствовал невыразимую тоску потому, что ему теперь не о чем мечтать. То, что приносило ему радость, у него было. И он снова проснулся один в своей постели.



 
Gellau Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:39 | Сообщение # 7
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Quote (GUSS)
Мечта

Юлия Семёнова

Такое сейчас не редкость, скорее закономерность... И это печально...


 
Сказочница Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:46 | Сообщение # 8
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
Нужно быть готовым к встрече с мечтой...

Сообщение отредактировал Сказочница - Пятница, 20.11.2009, 19:47
 
Gellau Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:45 | Сообщение # 9
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Тролль

Юлия Семёнова

Жил-был Тролль, и пришло ему время жениться. Среди местных невест он не нашёл себе избранницу. Но ему рассказывали, что в Соседних горах, в заточении находится прекрасная (по меркам троллей) Тролльчиха. Её охраняет страшный Дракон, а замок находится на высокой горе. Тролль подумал о том, что Тролльчиха несчастна в неволе, и поэтому его сердце наполнилось чувством к ней, и он решил её спасти.
Тролль достал доспехи своего деда и пошёл спасать Тролльчиху.
Он добрался до Соседних гор быстро, всего за три дня. Самым сложным было карабкаться по скалам, сдирая кожу на ладонях и ломая когти. Ещё была опасность, что его заметят кто-нибудь из орков, гоблинов и прочей нечисти, которые могли его съесть. Но судьба его хранила и, потеряв счёт времени, он, наконец, добрался до горы, на которой стоял замок его пленённой избранницы. Тут у него открылось второе дыхание, близость конца пути придало Троллю богатырскую силу, и он почти взлетел на высокую гору.
В замок он пробрался беспрепятственно. В одном из больших залов Тролль увидел Тролльчиху. Она была одета в дорогие одежды и сидела на высоком стуле: на мордочке было много бородавок и земляной цвет кожи был немного светлее, чем обычно у юных тролльчих, что делало её красавицей.
Тролль представился, рассказал кто он, откуда и что он проделал большой путь, чтобы забрать прекраснейшую даму к себе домой и жениться на ней. Тролльчиха обрадовалась, что за ней пришёл Тролль. Но быстро изменила счастливое выражение мордочки, вспомнив о Драконе, у которого она в плену.
-Дракон летит сюда, я слышу шум его крыльев, - сказала Тролльчиха. – Я прошу тебя, будь осторожен. Ты мне очень понравился, и я хочу, чтобы ты остался жив.
Тролль оглянулся и увидел Дракона, влетавшего в большое отрытое окно. Он был страшный и ужасный: злое выражение заострённой морды, открытая пасть, он тяжело дышал.
-Зачем ты сюда пришёл? – прошипел Дракон.- За прекрасной Тролльчихой? Ну что же. Попробуй спасти её! Посмотрим, как у тебя получится. – И пламя резко вырвалось из пасти Дракона.
Начался бой. Защищаясь от Дракона, Троллю пришлось быстро бегать, потому что оказалось, что дедушкин меч слишком короток, чтобы ранить противника. Дракон постоянно изрыгал пламя, неплохо передвигаясь по замку.
Вдруг Тролль поскользнулся и упал на спину. Над ним нависла голова Дракона. И Тролль почувствовал, что через секунду он умрёт. Он посмотрел на Дракона и сказал:
-Я готов принять смерть, поэтому, ты можешь испепелить меня.
Дракон хмыкнул и сказал:
-Я не буду этого делать. – И превратился в симпатичную Тролльчиху. – Я не буду добивать труса.
В недоумении Тролль встал на ноги.
-Я та, которая живёт в этом замке и ждет, что к ней придёт рыцарь защищать меня, побеждать врагов, охраняя мою жизнь. Я испытывала тебя, но ты оказался слабым, ничтожным и поэтому убирайся отсюда!
Тролль попятился назад и услышал дрожащий голосок:
- Можно и мне покинуть тебя, моя госпожа? Моё сердце подсказало, что он отважный и храбрый, раз был готов принять смерть, потому что не каждый герой готов умереть.
-Что ж, видно ты подстать ему! Свою роль ты играла неубедительно и стряпня твоя мне не нравится. Убирайтесь оба! Видно мой рыцарь, забираясь на гору, сломал себе шею. - Тролльчиха тоненько захихикала, удаляясь из большой залы.
Счастливые тролли, взявшись за руки, уходили из замка, радуясь тому, что неожиданно обрели друг друга.



 
Сказочница Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:57 | Сообщение # 10
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
И Прекрасная Тролльчиха может оказаться Драконом, если будет слишком разборчива и привередлива. А между тем счастье бывает близко и доступно...
 
Gellau Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:03 | Сообщение # 11
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Quote (Сказочница)
А между тем счастье бывает близко и доступно...

Вот и у меня так же... Хожу ищу... А потом раз! И оказывается, что кусочек торта в холодильнике был! Близко, доступно!... biggrin


 
Сказочница Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:44 | Сообщение # 12
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
Почаще надо в холодильник заглядывать)) icecream
 
Gellau Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:53 | Сообщение # 13
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Quote (Сказочница)
Почаще надо в холодильник заглядывать)) icecream

Говорят, туда мыши уходят вешаться... biggrin


 
Сказочница Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:53 | Сообщение # 14
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
В неправильных, хозяином забытых холодильниках - мыши . А обычно там продукты разные и вкусные))) up

Сообщение отредактировал Сказочница - Понедельник, 23.11.2009, 15:54
 
Gellau Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:46 | Сообщение # 15
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Не, я просто ими питаюсь...! biggrin

 
Сказочница Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:55 | Сообщение # 16
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
И я тоже! Особенно вкусными)))
 
Gellau Дата: Среда, 25.11.2009, 09:33 | Сообщение # 17
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Рыцарь

Юлия Семёнова

Герольд возвестил о начале поединка. Рыцари сошлись в схватке, и зрители замерли в ожидании. Так происходило уже в течение трёх дней.
Рыцари боролись за титул «Сильнейшего». Они хотели обладать этим званием, многие из них выбывали из состязаний, а другие оставались верны своей мечте победить противников. Рыцари готовы были сражаться конными, пешими, разным оружием. Только бы стать «Сильнейшим».
А «Сильнейшему» была нужна Прекрасная Дама. Ею будет провозглашена та, которая завоюет сердце рыцаря.
За титул сражались рыцари, приехавшие из разных уголков королевства, и даже из соседних.
Среди всех выделялся один Рыцарь, не обладающий большим ростом и широкими плечами, но покоривший зрителей ловкостью и быстротой реакции. На его шлеме был прикреплён локон светлых волос, который развевался на ветру.
Лица его никто не видел, поскольку всех он сторонился и больше времени проводил с оруженосцем в своём шатре.
Никто из рыцарей не воспринимал его как серьёзного противника. Хоть он не был атлетически сложен, он двигался быстро и в решающем состязании проявил чудеса ловкости владения мечом. Судьба улыбнулась ему, и он победил.
Проезжая на коне по ристалищу, рыцарь должен был назвать «Прекраснейшую даму», даму своего сердца. Он ей посвящает свою победу и вручает золотой венец.
Рыцарь подъехал к трибуне, где сидел король и длинным копьём указал на кресло Принцессы. Но оно было пусто.
Король повернул голову и понял, что дочери рядом нет.
Началась паника, послышались крики, что Принцессу похитили. Король похолодел внутри от мысли, что дочурка, которую он в глубине души очень любил, исчезла. Ведь её не было на главном событии в королевстве.
- Где моя дочь? – Вскричал Король.
Подбежали стражники и стали разводить руками, говоря, что не видели принцессу. Вдруг конь Рыцаря, выигравшего титул «Сильнейшего», встал на дыбы от громкого смеха. Рыцарь смеялся долго и никто не понимал причину.
Резким движением Рыцарь снял с себя шлем, и все с изумлением увидели Принцессу. Лицо было исхудавшим от постоянных тренировок и долгого ношения тяжелых доспехов, но она смеялась над отцом, который забыл о ней.
- Ты слишком долго занимался своими делами, мой дорогой папочка! Ты думал, что я всё ещё маленькая девочка, которая сидит с игрушками в саду. Я выросла! И решила обратить на себя твоё внимание. Да, мне нравится держать в руках меч и я готова после изнурительных тренировок доказать тебе, что я не маленькая девочка, которая сидит с игрушками. Я взрослая и я встретила свою любовь: принца из заморской страны, тайно вышла замуж и уезжаю к нему.
Король в ужасе упал на колени.
- Моя милая, милая дочь! Я только что обрёл тебя и не могу потерять! Не бросай меня!
Громкий вздох вырвался из уст принцессы. Она увидела, насколько несчастен её отец, потерявший собственную дочь, и её сердце дрогнуло.
- Хорошо. – Сказала принцесса. – Мы будем вместе с моим мужем приезжать к тебе, и ты сможешь увидеть своих будущих внуков.
Она спрыгнула с коня, подошла к королю, поцеловала его и села в седло. К ней подъехал рыцарь в тёмных доспехах, и они ускакали прочь.



 
Сказочница Дата: Среда, 25.11.2009, 12:09 | Сообщение # 18
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
И эта сказка о том, как можно проглядеть рядом с собой того, кто нуждается во внимании и заботе.
 
Gellau Дата: Среда, 25.11.2009, 14:19 | Сообщение # 19
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Трудно с тобой не согласиться... cool biggrin

 
Gellau Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:24 | Сообщение # 20
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Свадебный сюрприз

Юлия Семёнова

Свадьба была в разгаре. В большую пещеру набилось столько лесного и горного люда, что казалось, стены не выдержат, и потолок рухнет всем на головы. Но никого это не смущало. Все пили, ели, танцевали, веселились, словно это было в последний раз.
Торжество проходило с размахом. Это могли позволить себе только очень уважаемые и заслуженные жители Восточных гор. Замуж выходила дочь старейшины.
Молодая Орка нашла себе избранника в иноземном королевстве и была им очень довольна. Перед свадьбой она, как и все невесты, нервничала. Перепробовала все немыслимые диеты. Одно время даже ела одни варёные мухоморы, сушеных кузнечиков, лапки летучих мышей и прочие вкусные для орков штуки.
Поэтому, когда семейство садилось кушать, молодая Орка говорила:
- Пойду и я заморю червячка.
А потом в её покоях находили обгрызенных червяков.
Мамаша пыталась шутить:
- Моя дочурка села на сухофрукты!
Потом взмолилась:
- Скорей выходи замуж, иначе свадебное платье нужно будет ушивать на сто размеров.
И вот, приготовления позади. Невеста ослепительно хороша в наряде из шкуры льва, жених сдержанно элегантен в накидке из меха иноземного зверя.
Интригой свадьбы должен был стать сюрприз, который молодожены подготовили.
Все гадали – что это, но никто из родственников не проронил ни слова на эту тему. Гости ожидали развязки вечера.
А пока каждый старался расслабиться как можно больше. Постепенно ряды гостей поредели: кто-то свалился под стол пьяный, кто-то по стечению обстоятельств уходил и не возвращался.
Одна хорошенькая Вампирша, запьянев от драконьей крови, так расчувствовалась, что положила голову на плечо Гоблина.
- Я так одинока в этом мире. Неужели я не встречу того, кто поможет мне испытать радость и счастье? – Замурлыкала она.
- Я помогу тебе, - сказал Гоблин.
Потом подхватил Вампиршу на руки, словно драгоценную ношу, и быстро вышел.
Незаметно для гостей исчезли и молодожёны. Они направились в маленький грот по соседству, чтобы переодеться для сюрприза.
В течение последнего времени молодая Орка и её жених разучивали танец, чтобы на свадьбе поразить всех умением свободно танцевать. Не каждый орк может этим похвастаться!
Когда они вернулись в главную пещеру, молодая Орка в ужасе застыла на пороге:
- Они все перепились!
Гости и музыканты вповалку лежали на полу, и созерцать торжественное выступление было некому.
Орка растерянно посмотрела на мужа:
- Как же это? Мы же готовились!
- Милая! Я люблю тебя! Моё сердце радуется, что ты рядом, и я счастлив пригласить тебя на танец!
- Но у нас нет музыки.
- Закрой глаза. Ты слышишь стук моего сердца?
Орка кивнула.
- А я слышу твоё. Они бьются в унисон. Это и будет нашей музыкой. – Он нежно обхватил Орку и начал танцевать с женой. Музыку их сердец слышала вся вселенная!



 
Сказочница Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:57 | Сообщение # 21
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
Чудеса происходят. И орки танцуют biggrin Торжествует ЛЮБОВЬ!!!
 
Gellau Дата: Вторник, 01.12.2009, 12:30 | Сообщение # 22
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Королевская лань

Юлия Семёнова

Герцог созвал на охоту друзей. Погода стояла теплая, дичи в лесу было много. С утра все гости съехались и во главе с герцогом отправились загонять зверей.
К вечеру, вдоволь наохотившись, Герцог хотел подать сигнал, чтобы окончить охоту. Вдруг ему показалось, что среди деревьев мелькнул силуэт оленя. Герцог обернулся, увидел, что все гости и егеря уже направляются в другую сторону, решил проверить свою догадку и вернуться к остальным. Пришпорив коня, Герцог бросился за оленем.
Несколько раз ему удавалось догнать животное, которое оказалось ланью. Светлая шерсть выделялась на темном фоне леса.
В погоне за ланью Герцог не разбирая дороги, гнался и вскоре заблудился. Лес был незнаком. Герцог, злой от потери дичи выехал на берег озера и окаменел.
Лань…Устав от погони, ощутила жажду, стояла и пила воду. Почувствовав чьё-то присутствие, она подняла голову и посмотрела большими тёмными глазами на Герцога.
Лань была прекрасна. Тонкая гордая шея, белая шерсть отсвечивала сиянием. И всё же для Герцога она была только дичью, призом в его охоте.
Оцепенение прошло, руки потянулись к оружию, и раздался выстрел.
Когда Герцог подошел к убитой лани, ему хотелось кричать во всё горло от радости. Но возникал вопрос, что делать с дичью? Где находится Герцог, и когда его отыщут?
Ночь была теплая, дичь могла испортиться, а потом, не тащить же её неизвестно куда. Но самое главное, Герцог чувствовал голод и, поразмыслив немного, он начал освежёвать дичь. Брызнула кровь голубого цвета.
«Возможно, лань была королевой среди ланей» - подумал Герцог, и от этой мысли ему стало еще радостнее. Вскоре, поджарив дичь на самодельном вертеле, Герцог с аппетитом уплетал мягкое, сочное мясо.
Вдруг кусты раздвинулись, и из-за них вышел Старец. По виду он напоминал пилигрима, или лекаря, продающего разные снадобья.
Герцога переполняло чувство радости от удачной охоты и ему хотелось похвастаться, что он один загнал такую лань. Он предложил старику разделить с ним ужин. Тот согласился.
В широких складках черного плаща Старца, который назвался продавцом настоек, нашлась пара бутылочек с хорошим вином и трапеза пошла более оживлённо.
Наконец, мясо было съедено, вино выпито, а собеседники всё продолжали друг другу выражать свои дружеские чувства.
Старец, растрогавшись, произнёс:
- А ведь я, ваша Светлость, вас обманул. Я не продавец настоек. Теперь, когда я ухожу странствовать, вам одному расскажу о государственной тайне. – Старец икнул.
Герцог пьяными глазами посмотрел на Старца и сказал:
- Хорошо. Мне одному!
Старец продолжил:
- У нашего короля, вы знаете, есть дочь. Принцесса юна и красива. К ней посватался Черный Колдун. Король отказал ему. Тогда Колдун наложил на Принцессу страшное заклятие: днём Принцесса, такая как всегда, а ночью превращается в белую лань.
- Ну а ты при чем? – Спросил Герцог, пытаясь, напрячь затуманенные вином мозги.
- Я при дворе служил личным магом Короля, но не смог снять наложенного на Принцессу заклятья. Король выгнал меня. После стольких лет моей преданной службы!
- Да… - Герцог посмотрел куда-то в чащу, потом спросил Мага. – А Принцесса так и живет во дворце?
- Нет. Её перевезли в заброшенный замок недалеко отсюда. Там прошлой зимой в пруду замёрз дворецкий случайно. Пьяный наверно был.
- Наверно. – Подхватил Герцог. Тут его посетило просветление. – Слушай, я же заблудился! Когда гнался за этой чертовой ланью. Где мы?
- Не беспокойтесь, ваша Светлость, я эту местность знаю, как свои пять пальцев. Утром я отведу вас к вашему замку. А теперь давайте спать.
И, растянувшись на своих плащах, собутыльники вскоре захрапели.



 
Сказочница Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:03 | Сообщение # 23
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
Грустная сказка для меня... Королевская лань сгинула ни за что. Просто она никому не была нужна как принцесса. А как Лань - только как охотничий трофей.
 
Gellau Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:28 | Сообщение # 24
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Старая ведьма

Юлия Семёнова

Поместье молодого Рыцаря находилось в самом далёком уголке королевства. Его знатный род насчитывал много поколений, которые вели бурную светскую жизнь вследствие чего Рыцарю не досталось тех земных благ, которыми владели предки. Благодаря ведению скромного образа жизни, ему удалось побывать в военном походе и даже иногда посещать приёмы в королевском дворце. Развлечений в такой глуши было не много, особенно зимой. Но сейчас стояла золотая осень, и природа радовала взгляды буйством красок.
До Рыцаря дошёл слух, что в заброшенном замке, по ночам слышны крики. Будто разбойники веселятся на пирушке, или души умерших людей не могут найти успокоения. Крестьяне очень обеспокоились, но Рыцарь сказал:
-В такую глушь разбойники не заберутся, они, наверное, в тёплых краях, а привидения тоже нашли бы место интереснее, чем наше захолустье. – Рыцарь подумал, что местным стало скучно, и они решили развлечься. Эта мысль не давала ему покоя.
Как-то под вечер он собрался и отправился в разрушенный замок. Крыша замка ещё сохранилась, окна были почти везде выбиты. Рыцарь тихонечко пробрался вовнутрь замка. В некоторых залах ещё сохранилась меблировка. Разные вещи напоминали о своих владельцах, которых забрала чума. Уже много лет замок стоял пустой, как напоминание о большом горе.
Изрядно находившись по замку, ни найдя никого и ничего, что бы говорило о ночных оргиях, Рыцарь почувствовал себя уставшим и, увидев удобное кресло, решил передохнуть, и его сморил сон.
Проснулся он от громких голосов, раздававшихся из дальней залы.
«Неужели это и самом деле разбойники или привидения? А может всё-таки, сами крестьяне собрались на весёлую пирушку». Мысли в голове Рыцаря роились как пчелы.
Осторожно он подкрался и заглянул за портьеру. Зрелище его поразило: он увидел костюмы, платья, которые сами двигались по зале, как если бы в них были люди. Но на месте лиц или рук у них ничего не было. Только если они были в перчатках. В большой зале дорогими блюдами и напитками был накрыт стол, а вокруг двигались одежды разных людей и слышались голоса, но ни лиц, ни обнажённых дамских плеч не было видно.
В залу вошёл костюм мажордома и объявил:
-Его Величество Король и её Высочество Принцесса.
Тут Рыцарь заметил в глубине залы трон, украшенный королевским цветом и геральдическими знаками. Послышались тяжёлые шаги, и вошёл костюм Короля, зазвучали лёгкие шажки, и впорхнуло платье Принцессы. Придворные низко склонились в поклоне. Невидимые часы пробили двенадцать ударов, и костюмы обрели своих хозяев. Люди с интересом рассматривали друг друга.
Рыцарь стоял поражённый. Весь двор вместе с Королём и Принцессой находился перед ним. Со многими рыцарями он был знаком, ходил в поход, многих дам видел на балу, Король не раз с ним беседовал, а Принцессу он был влюблён. Пока Рыцарь пытался понять, что происходит, зазвучала музыка, и начались танцы.
Рыцарь вспомнил бал в королевском дворце. Он в танце кружил Принцессу, и его сердце готово было выпрыгнуть из груди. О, Принцесса! Она была к нему благосклонна. Знатный род позволял Рыцарю просить руки её высочества, но обедневший зять не был нужен королю. Рыцарь не выдержал и вышел из своего убежища.
На него никто не оборотил внимания. Заметила его лишь собачка принцессы. Рыженький лохматый пёсик приветствовал рыцаря лаем. Его-то и услышала принцесса.
Увидев рыцаря, она оглянулась на Короля, и быстро схватив Рыцаря за локоть, вытащила его за дверь.
-Ты…ты тоже?- спросила испуганно Принцесса.
-То что? – недоумённо переспросил Рыцарь.
Принцесса подбирала слова.
-На тебе тоже заклинание?
-Нет. Я живу рядом. Говорили, здесь по ночам слышны крики, и я пришёл посмотреть.
Принцесса вздохнула.
-Ты ничего не знаешь… Я испугалась, что ты тоже проклят, как и мы все.
-Кем?
-Старой Ведьмой. Она поссорилась с моим отцом и хотела наложить проклятье на него, но от старости перепутала и теперь весь двор невидим. Мы можем появляться только здесь и только ночью. Сначала платья, а потом и все остальное. Досталось даже моей любимой собачке.
-Но за что это? – удивлённо спросил Рыцарь.
-Не знаю. Отец не хочет слышать о ней. Хотя, - Принцесса помолчала и потом продолжила, - мне кажется, он всё ещё её любит.
-Кого?
-Ведьму! Ты знаешь, она раньше не была такой. Говорят, она знатного происхождения и жила недалеко от нашего дворца. Когда моя мама умерла от чумы, отец долго не мог думать о женитьбе. Потом увидел на балу Старую Ведьму и влюбился в неё, но он чувствовал себя скверно по отношению к памяти моей мамы. Отказал он Ведьме. Тогда она была ещё красива и стройна. А потом очень быстро поседела, сгорбилась, нос стал крючком, и все стали её называть «Старая Ведьма». Она перебралась в пещеру под водопадом, и о ней все перестали вспоминать. Недавно она пришла к нам в королевский дворец и о чём-то долго разговаривала отцом в его комнате. Потом все услышали их крики, и Старая Ведьма произнесла заклинание на каком-то тарабарском языке, но перепутала что-то там. Теперь ты всё знаешь.
Рыцарь нежно взял ладонь Принцессы и сказал:
-Я очень хочу помочь, но не знаю как. Я сражался с мечом в руках, а здесь заклинания и сердечные муки. На них с оружием не пойдёшь.
-Сердечные муки, - повторила Принцесса, - Тогда слушай своё сердце, может оно тебе поможет.
-Хорошо. Но сначала я хочу поговорить с Его величеством.- И они вернулись в залу. Принцессу закружили в танце кавалеры, а Рыцарь предстал пред царственной персоной.
Король был удивлён, увидев живого человека. Вскоре растрогался, узнав, что Рыцарь готов сразиться со Старой Ведьмой.
-Знаю ты хороший верноподданный, хотя и беден. Если убедишь Старую Ведьму снять заклятье, то я выдам за тебя замуж свою дочь. Она все уши мне прожужжала, какой ты хороший!
Рыцарь на мгновение опустил глаза и спросил:
-Ваше величество, почему Старая Ведьма прокляла вас?
-Я скажу тебе, храбрый юноша. Она заявила, что я должен на ней жениться, потому что её люблю. Что она о себе возомнила, эта Старая Ведьма?! – Король приблизился к уху Рыцаря и прошептал. – Говорят, у неё нет почти всех зубов, а туда же – замуж собралась.
Оказаться в пещере под водопадом было не сложно. Рыцарь отведал фруктов с призрачного стола и перенёсся в полутёмную пещеру. Скудная обстановка. В углу стоял стол, и грязная старуха что-то наливала из кувшина в кружку.
Старая Ведьма встретила Рыцаря очень настороженно, а когда узнала, зачем он пришёл, то рассмеялась.
-Что на мечах со мной будешь сражаться, или с голыми руками на меня пойдёшь?
Рыцарь подошёл близко к Старой Ведьме и тихо сказал:
-Хочу посмотреть в глаза твои, в душу заглянуть, - и стал пристально смотреть в бесцветные глаза.
Время потекло медленно как кисель.
Рыцарь смотрел, и ему казалось, что Старая Ведьма стала похожа на его мать. Он вспомнил себя маленьким мальчиком на её руках, потом уже взрослее, когда плакал над её чумным телом. А к Старой Ведьме возвращалось то, что она пыталась столько лет прятать в себе. Рыцарь вспомнил юную Принцессу, о которой грезил и любил все сердцем. Старая Ведьма тоже стала похожа на его избранницу. Словно сквозь туман Ведьма увидела своего любимого Короля, и её сердце сильнее забилось. Вдруг голову Рыцаря пронзила мысль: «Старая Ведьма не была ведьмой и тем более старой. Она любящая женщина, которую отверг мужчина. Мужчина не смог признаться в своей любви самому себе. Он оттолкнул любовь. Женщина не смогла это пережить и так появилась Старая Ведьма».
Рыцарь увидел, что перед ним стоит и улыбается незнакомая дама: по плечам рассыпались черные волосы, а грациозная осанка выдаёт знатное происхождение.
-Да, меня не всегда называли «Старая Ведьма». Хотя моё имя, наверное, все забыли.
-Я его помню, - сказал, входя, Король, - и буду помнить всегда, моя милая!
Сыграли две свадьбы. Король с обожанием смотрел на Королеву, Принц с Принцессой устроили бал и в королевстве целую неделю поднимали бокалы за здоровье молодожёнов.



 
Gellau Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:30 | Сообщение # 25
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Талисман

Юлия Семёнова

Гроза разошлась не на шутку: громыхал гром, сверкала молния, дождь лил как сумасшедший. В такую погоду хочется забраться в тёплый уголок с бокалом терпкого вина и не вспоминать, что на улице бушует ненастье. Но, к сожалению именно когда кровать была готова принять в свои объятья деревенского священника, он услышал стук в дверь.
-Святой отец! Умирает садовник. За вами приехал его сын. Промок до нитки бедный мальчик! – Повариха ещё минут пять причитала под дверью.
Мысленно проклиная непогоду, священник стал собираться в дорогу. Вскоре он уже трясся на лошади по бездорожью под проливным дождём. Юноша на гнедой кобыле ехал впереди.
Садовник жил с сыном в небольшом уютном домике. Ухоженный сад выдавал заботливые руки хозяев, которые поддерживали его в отличном состоянии. Садовник много сил тратил на любимое занятие. О нём шла хорошая слава, и его охотно приглашали на работу в разные усадьбы. Сын помогал ему по хозяйству и в саду. О жене Садовник говорил только хорошие слова. Она пропала, когда сынишке было лет пять. Ушла собирать травы и не вернулась.
Подъезжая к домику Садовника, Священник думал, что Садовник потеряв жену, нашёл в себе силы вырастить сына, не сбившись с пути. Мальчик тоже был трудолюбивый и заботливый. Но Садовник был слишком стар, чтобы наслаждаться жизнью.
Священник подошёл к постели умирающего. Садовник приоткрыл глаза и после некоторый усилий начал исповедоваться:
-Вы знаете, Святой отец, что моя жена была очень молодая, когда вышла за меня замуж. Я то уже был в годах и жил себе спокойно в другом графстве. Откуда ни возьмись, приехала ко мне дальняя родственница и стала предлагать мне жениться. Дескать, одному тяжело в хозяйстве и вообще молодая жена ещё не помешала. Я то не очень завидный жених, возраст не тот, хотя живу, не бедствую. Но сказала, что невеста весной должна родить младенца. Её родители готовы дать большое приданное. Намекала, что если не заладятся у нас супружеские отношения, ребёночек уже готов. Вцепилась в меня как клещ. И я согласился.
Свадьба была быстрой и тихой. На приданное жены купили мы здесь этот домик. Её родители настаивали, чтобы мы переселились как можно дальше от них. Жена моя была из благородных. Кто отец ребёнка я у неё никогда не спрашивал. Наверное, какой-нибудь юнец безусый задурил девчонке голову и сбежал. А она не успела оглянуться, как на руках малыш агукает и хозяйство с мужем в придачу. За всё время, пока мы с ней жили, она ни словом не обмолвилась кто отец ребёнка, ни днем, ни ночью. Словно его и не было. Так мы и жили как счастливая семья.
А тот день, когда жена пропала, у неё цепочка оборвалась, на которой кулончик висел. Жена его всегда носила. Я сказал, что вечером зайду к кузнецу, чтобы он починил. Она ушла в лес. Знаете, травы разные собирать, она знала в них толк. До вечера её прождал, потом собрал людей на поиски. Не нашли, ни живой, ни мёртвой. Как сгинула! Места здесь глухие, звери дикие. Так и живу с той поры. Мальчик очень переживал пропажу матери, но я к нему всегда хорошо относился, как к родному ребёнку.- Старик прикрыл глаза.- Вы, святой отец, здесь позже появились, мою жену уже не застали. Славная была. А теперь сынок останется один. Присмотрите за ним, чтоб не сбился с пути. Будьте ему духовным отцом и наставником.
-Хорошо. Он будет мне как сын родной. Обещаю!
-Теперь можно и помереть спокойно, – прошептал Садовник и умер.
Священник закрыл ладонью ему глаза и принялся молиться.
Время шло. Юношу перестали называть сыном Садовника. Он сам стал работать в садах, выращивая дивные цветы и редкие растения. При этом хорошо разбирался в лекарственных травах. Мальчик возмужал. Его духовник часто навещал его. Они вели долгие беседына разные темы, но духовные аспекты не занимали Юношу, хотя он посещал храм. Как его матери и приёмному отцу, ему нравилось больше проводить время среди растений, ухаживая за ними. Но своего духовного наставника Юноша тоже обожал, ценя в нём жизненный опыт и дружеское расположение.
Церковная карьера деревенского Священника пошла в гору, и со временем он оказался недалеко от столицы королевства, получив сан епископа. И, верный своей клятве, забрал с собой своего духовного сына. Юноша же совершенствовал знания в мире растений, и это позволяло ему получать работу у знатных вельмож.
Сад Маркизы был чудесен. Растения словно пели в едином порыве. Дочь Маркизы тоже интересовалась цветами, а ещё молодым Садовником. Между ними вспыхнула страсть. Но простой садовник не может рассчитывать на брак со знатной особой.
Юноша был в отчаянии. Он рассказал всё своему Духовному Отцу. Страсть сжигала Юношу дотла. Хотелось подхватить на руки возлюбленную и убежать с ней от всех на край света. Но старший друг попытался его отговорить:
-Это не разумно. Ты не сможешь далеко убежать. Нужны документы, большие деньги… И потом без родительского благословения начинать супружескую жизнь? Это не по-людски!
-Ну неужели у тебя в молодости не было любви, от которой сходишь с ума, теряешь голову, когда безразлично становятся все кроме её, любимой, родной, единственной?!!
-Это было давно. Я всё давно забыл и не хочу, чтобы ты наделал ошибок. Мой совет тебе - молись! Проси у господа помочь тебе, и может быть случится чудо.
Через три дня пришло письмо о назначении епископа Кардиналом, и о переводе в столицу королевства.
-Собирайся, мальчик мой! Мы едем!
-Нет! Я не поеду. Я не смогу оставить мою любимую. Я не еду.
-Как? Разве ты не просил чудо? Вот оно.
-Отъезд? Как мило! Вместо того чтобы быть с моей возлюбленной я должен уехать? Странные нынче чудеса.
-Как ты можешь осуждать деяния господа? Откуда ты знаешь для чего, что в жизни происходит. Не тебе об этом судить. Собирайся, тебе говорят!
Столица встретила их блеском и великолепием. После принятия духовного сана новоиспечённому Кардиналу следовало посетить бал во дворце, где он должен предстать перед Королём. Приглашение было на два лица, и Кардинал взял с собой Юношу.
Танцы, светские разговоры, снова танцы, знакомства, разговоры. Лица сменяли друг друга, и у Юноши в глазах уже рябило ото всех. Он стоял вместе с Кардиналом, как вдруг заметил, что тот куда-то пристально смотрит. Проследив за его взглядом, Юноша увидел уже не молодую, но ещё привлекательную женщину, которая шла под руку с пожилым мужчиной в военном мундире. Что–то было знакомое в её движениях, словно далёкое воспоминание медленно приближается из глубины прошлого. Кардинал тоже пристально всматривался в эту даму. Юноша перевёл взгляд на даму, и тут его словно поразило. Мама! Дама похожа на его маму, в голове сохранился образ молодой, красивой мамы, но, учитывая, сколько лет прошло с той поры, его мама могла выглядеть так. Она состарилась примерно на свой возраст.
-Это же… Я должен с ней с ней поговорить!
Кардинал вздрогнул. Потом смутился.
-С кем?
-Видишь, та дама под руку с военным… Она очень похожа на мою маму. Я видел её совсем маленьким, столько лет прошло! Я должен с ней поговорить и выяснить. Устрой мне это.
Кардинал, трудом передвигаясь, исчез в толпе гостей. Вскоре он появился и вывел Юношу в коридор, где в нише окна стояла Дама.
Кардинал представил Юношу и назвал имя Дамы.
-Нет! Ты моя мама. Ты ушла собирать травы в лес и не вернулась! – Юноша смотрел широко раскрытыми глазами, пытаясь поймать руку Дамы.
-Что это такое? Он безумен, Ваше преосвященство! Вы сказали, что молодой человек хочет со мной познакомиться, но не сказали, что он сумасшедший!
Юноша протянул руку и снял с шеи тонкую цепочку с кулоном. В центре его был синий камень, который быстро заблистал на свету.
-Этот кулон – все, что осталось от моей матери. Я ношу его с того самого дня как она пропала.
Дама осторожно взяла кулон в руки. Она не сводила с него глаз. Потом её губы зашевелились, но никто ничего не услышал. Это продолжалось не долго. Дама посмотрела на стоящих рядом мужчин и прошептала:
-Я ничего не помню. Не помню, что было раньше. Детство, юность, молодость. Только последние двенадцать лет после моего замужества.
-Замужества?
-Да. Мой муж отставной генерал. – Дама стала опять смотреть на кулон и вдруг побелела. - Мне не по себе. Я всё вспомнила. Бедный мой сынок.- Её рука обвила шею Юноши, на глазах появились слёзы. Немного успокоившись, Дама начала свой рассказ:
-В тот день в лесу я встретила Колдунью. Мы разговорились о травах и заспорили, о названии одного растения. Я сказала, что лучше знаю его, и память меня не подводит.
«-Ах, ты хвастаешь памятью? Тогда пусть её у тебя вовсе не будет! – Рассердилась старуха. – Ты забудешь всех, кого знаешь. Тебя сможет спасти, только если не забудут тебя!» И ушла. Я, наверное, полдня бродила по лесу, пока меня не заметил проезжавший в карете Король. Он понял, что я пропаду в лесу, и увёз меня во дворец. Наш Король очень добрый и милостивый. Меня приодели, и стала я фрейлиной Королевы. Вскоре ко мне посватался Генерал. Я не раздумывая, согласилась. Он старше меня на много лет, но выполняет все капризы. Я действительно ничего не помнила, что у меня есть сын, муж… - Дама осеклась.
-Отец умер. – Юноша опустил голову, потом посмотрел матери в глаза. – Я здесь с его высокопреосвященством. Он мой духовник и заменил мне отца.
Дама посмотрела на Кардинала.
-Благодарю вас за поддержку моего сына. – Обратилась к нему. – Найди, пожалуйста, моего мужа. Я хочу тебя представить ему.
Юноша удалился.
Кардинал взял из рук Дамы кулон и сказал:
-Не думал, что ты его сохранишь. Ведь тебя это ни к чему не обязывало.
-Ты сказал, что он принесёт мне счастье и будет моим талисманом.
-Я просто хотел, что бы ты вспоминала обо мне иногда.
-Я вспоминала юного послушника, бегавшего из монастыря ко мне на свидания. Жаркое лето, сенокос, бешеный запах свежего сена и твои объятья.
Кардинал, еле касаясь, провёл пальцами по щеке Дамы.
-Это было очень давно, а может, и не было.
-Да, ты выбрал церковь, а мне выбрали мужа.
-Твой муж очень любил тебя и уважал. Так получилось, что он умер на моих руках. После твоего исчезновения мне, по счастливой случайности, дали приход, в котором ты раньше жила, и я обещал твоему мужу заботиться о твоем сыне, как о собственном.
Дама улыбнулась.
-Удивительно, что ты всё это время был рядом с ним. Он так вырос!
-Настолько, что собрался жениться на дочери Маркизы!
-Да? Это мы ещё посмотрим. Родословная, замки, владения и прочее. Я теперь сведущая в этих делах.
Кардинал тоже рассмеялся.
-А как же твой муж? Он примет сына?
-Думаю да. – Серьёзно сказала Дама.- Генерал милый, трогательный. Всё уладится, Ваше высокопреосвященство.
Послышались шаги и в коридор вошли Юноша и Генерал.
Дама обернулась и сказала:
-Познакомься, милый муж. Это мой сын.
Всё случилось, как и говорила генеральша. Генерал был удивлён и поражён объявившимся сыном, но принял его благосклонно и объявил своим наследником.
Все были счастливы.
Свадьба прошла торжественно и помпезно. Был приглашён Король с Королевой, а Кардинал сам провёл церемонию. Маркиза была очень рада породнится с такими знатными и родовитыми людьми. Молодые не замечали окружающих их людей. Главное, что они вместе, и их любовь была им ТАЛИСМАНОМ.



 
Форум » Главный Форум » Рукописи не горят... » Юлия Семёнова (Как в старой сказке...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: