Пятница, 19.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Неизвестный объект | RSS

Другое чтиво - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Форум » Рукописи не горят... » Другое чтиво
Другое чтиво
Gellau Дата: Среда, 11.11.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Всё, что читается...

 
Gellau Дата: Четверг, 12.11.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
"Подлинная история Дюны". Андрей Георгиевич Лях

Официальная история планеты Дюны — МИФ!
Миф, СОЗНАТЕЛЬНО искажающий реальные события, случившиеся на "пустынной планете"...
Это — ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ДЮНЫ.
Правда о приходе к власти, восхождении на престол и гибели императора Пола Муад’Диба...
Правда о тайной, скрытой от мира войне, погубившей целую нацию...
Правда об ИСТИННЫХ, закулисных властителях Дюны, чьи политические игры снова и снова меняли будущее Галактики!...


 
Gellau Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:42 | Сообщение # 3
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
"UFO: враг неизвестен". Владимир Васильев

Трудно поверить, что с самого начала их было только восемь. Восемь крепких бесшабашных парней, которым было всё равно, с кем воевать – с террористами, с мафией или... с инопланетянами. А потом – военный ад, корабли военного класса, боевые роботы, секретные лаборатории и ангары. И – безжалостные завоеватели из космоса, которые за тысячи лет уже покорили тысячи обитаемых миров. Все ходы давно просчитаны, любое ответное действие противника предусмотрено. Ещё немного – и новая планета вольётся в звёздную империю. Но человек, как известно, дьявольски легко учится сражаться... Враг неизвестен?! Ну и что?! ...



 
Gellau Дата: Среда, 18.11.2009, 21:32 | Сообщение # 4
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Quote (GUSS)
"Подлинная история Дюны", Андрей Георгиевич Лях

Когда я увидел книгу на прилавке, я был немного растерян - как?! Я же всё читал, я всё знаю! Но нет! Писатель задал другие реалии... Я бы назвал это "Русские на Дюне" - когда читал, было смешно и страшно...


 
Gellau Дата: Среда, 18.11.2009, 21:33 | Сообщение # 5
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Quote (GUSS)
Владимир Васильев :: UFO: враг неизвестен

Однокурсник как-то дал почитать. Во мне взыграли противоречивые чувства - 1) это же то, о чём я давно МЕЧТАЛ! 2) это же то, о чём Я давно мечтал! Книга по игре UFO: Enemy Unknown, которая описана мной в форуме Игрушки. Я хотел это сделать когда-то сам, но теперь смысла нет - история написана, тем более, это сделано руками профессионала, инженера, писателя. Настоятельно советую, но всё же тем, кто играл...


 
Gellau Дата: Среда, 16.12.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
"Операция «У Лукоморья...»". Виктор Баженов, Олег Шелонин.



Где, как не у Лукоморья, может находиться точка перехода в параллельный мир? Тем более если мир этот — тридевятое царство-государство, куда неожиданно попадает бравый капитан спецназа Илья Иванов. Пока друзья и подчиненные ищут своего командира по дремучим земным лесам и болотам, он сколачивает армию нечисти против самого... Кощея Бессмертного! И совершает настоящий переворот среди обитателей сказочного царства.


 
Gellau Дата: Среда, 16.12.2009, 10:32 | Сообщение # 7
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Quote (GUSS)
Операция «У Лукоморья…»

Когда читал, смеялся очень громко!... biggrin


 
Gellau Дата: Вторник, 29.12.2009, 02:00 | Сообщение # 8
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
"Приключения астронавта при дворе короля Артура.". Хифер Саймон.

Остросюжетная фантастическая повесть, рассказывающая о необычайных приключениях человека будущего, попавшего во время средневековых рыцарей...



 
Сказочница Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:13 | Сообщение # 9
Кадет III класса
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Репутация:  ±
Статус:
Приключения астронавта при дворе короля Артура. Хифер Саймон. У меня есть эта книга! biggrin Именно в таком издании! Написана с юмором и заставляет от души посмеяться!
 
Gellau Дата: Среда, 07.04.2010, 11:30 | Сообщение # 10
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Да, неоднократно перечитывал. cool

 
Gellau Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:42 | Сообщение # 11
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
"Лекции профессора Чайникова." Э. Успенский

Из школьных учебников трудно узнать, как работает радио. Электричество изучают в одном классе, электронику в другом, радиоволны - в самом последнем. И никак не удаётся совместить все эти знания в одном учебнике. Ликвидировать этот страшный прорыв в образовании взялись два человека: писатель Э.Успенский и профессор Чайников - электронщик.
Профессор прочитал ряд лекций о радио на центральном телевидении, а Э. Успенский их изложил в этой повести. Получилась увлекательная повесть-лекция.



 
Gellau Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
Попытка новеллизации игры UFO:Aftermath.

Благодарности

Большое спасибо всем, за чьей помощью я обращался по ходу написания (в порядке моего обращения к ним):

Янине (Ведьмочка/Birchat.RU) за транскрипцию китайских имён.

Ивану (Ив@н-ПрЫнЦ-ШаЛоМчЕг/Birchat.RU), «военному консультанту».

Максилию (Василий Максимов/AskMe.RU) за доброжелательную и полезную критику.

Ребятам, чьи имена и псевдонимы послужили прототипами Стакады и Робинсона.

Андрею (Андрею Ивановичу Златоустову, Златоуст/AskMe.RU), Самиру Мамедову (Ibn Ali/Birchat.ru), Татьяне К. (Tanita K/AskMe.RU) за содействие в описании религиозных действ.

Майклу Крайтону за роман «Штамм «Андромеда».

Алексею Дорофееву (DaBro/Birchat.ru), обратившему моё внимание на проблемы выживания незащищённых групп населения.

Майку (Mike/forum.i-rs.ru) за уточнение географии Волгограда.

Юрию Никитину (http://nikitin.wm.ru) за его романы и «учебник».

Автору очерка «Сафари на оленей» и всем посетителям форума игры на ag.ru, чьи идеи и впечатления я использовал при написании этого рассказа.

Семейству Котвицких за использование имён и фамилий.

Владимиру Васильеву, из чьего романа я бессовестно выдернул некоторых персонажей.

Разработчикам из Microprose и Altar Interactive – без них мой рассказ был бы невозможен в принципе.


Несмотря на то, что этот рассказ не имеет широкого распространения, я считаю его обязательным к прочтению, особенно тем, кто "в теме" X-COM и, кто прочитал "UFO: враг неизвестен" Владимира Васильева. Сам я его читал несколько дней подряд дома, на работе, днём и ночью - настолько увлекательный, хотя, местами, очень кровавый и бессмысленный, но, "художнику виднее", тем более, там до слёз на щеках знакомые персонажи и не без русского юмора.



 
Gellau Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:43 | Сообщение # 13
Адмирал Флота - Дежурный по Космосу
Группа: Законодатель
Сообщений: 371
Репутация:  ±
Статус:
"В направлении Окна". Андрей Лях.

Авторское название романа звучит так: «Воспоминания государственного преступника доктора искусствоведения Хедли Холла во время его путешествия на автомобиле по секретному поручению маршала Кромвеля через Центральную Европу в направлении Окна». В тексте использованы термины из произведений И. Ефремова, А. и Б. Стругацких, И. Варшавского.

Эпиграф:

Бартон. Вы пишете, что во время вашего пребывания на Территории были знакомы с полковником Холлом, по прозвищу Тигр. Что вы можете о нем рассказать?
Салах-эт-Дин (смеётся). Ну, Тигр... Что о нём можно рассказать... Тигр — это легендарная личность, живой миф... О нём только сказки можно рассказывать. Таких командиров на всю Территорию было двое или трое... четверых уже не наберёшь...
Бартон. Хорошо, я поставлю вопрос по-другому. Чем Тигр отличался от других командиров спецназа? В чем заключался его, ну, что ли, индивидуальный почерк?
Салах-эт-Дин. Дайте закурить. (Закуривает.) Почерк... Ну, во-первых, он был дьявольски везучим. Невероятно везучим. Сколько раз его посылали на верную смерть, сколько народу вокруг него полегло — страх, а ему хоть бы что, как с гуся вода. Заговорённый. Потом с начальством — жетон ему вроде особый дали, ПКП — право корректировать приказ. Ни у кого такого не было.
Бартон. Что это значит?
Салах-эт-Дин. Ну, к примеру, забросили его на точку — перестрелять или взорвать что, — а там пусто или что-то не то. Напутала разведка. Тигр никому не докладывает, со штабом не советуется, а ведёт своих людей куда считает нужным, по обстановке, и делает что хочет. Знаете, победителей не судят. Его и гоняли на самые тёмные, неподъёмные дела — мол, он там, на месте, разберётся. Рудель, губернатор покойный, очень его любил. Когда Ромодановский пришёл, все думали — ну, кончилось для Тигра житьё. Крышка. А Ромодановский ему ещё больше воли дал. Бахтияр за голову Тигра, помню, сначала сто тысяч назначил, потом пятьсот, потом миллион, потом уж не знаю сколько.
Бартон. Три миллиона.
Салах-эт-Дин. Верно, верно. Перед всей армией объявил его личным врагом... во как. Ещё вот что — он изобретатель был.
Бартон. Как это?
Салах-эт-Дин. Ну, в нашем деле что-то новое придумать трудно. Все спецназовские штучки, в общем, давно известны. А Тигр изобретал, умудрялся. Например, «циркачка». Это же он ввёл.
Бартон. Что это такое?
Салах-эт-Дин. Это рисовать надо. Короче, трос такой, и по нему другим тросом тротиловый заряд тащат — вверх, вниз, под углом, часто в дыру какую-нибудь... Все потом эту «циркачку» запускали, но придумал-то её Тигр. Ещё узловой заряд — штука вроде и нехитрая, а нарвёшься... Какой ты там ни на есть крутой, а после «узла» можно брать голыми руками. Да всё не вспомнишь. Профессор... Что ещё... Псих у него был. Везде он его за собой таскал.
Бартон. Что ещё за псих?
Салах-эт-Дин. Ну, шизофреник, больной человек... француз, имени не помню. Снайпер, редкого таланта мастер... из «стейра» лупил. За Тигра — в огонь и в воду, любому глотку перервёт. Все приговоры он исполнял.
Тигр был, как бы это сказать, барин. Форму шил на заказ, и не только себе, а всем своим людям, за собственные деньги, покупал разные диковины — куртки, сапоги какие-то новомодные, винтовки достал им небывалые... то же и с едой. Короче, со вкусом воевал человек. Профессионал, кадровый военный.
Бартон. Ваш Тигр до войны был гражданским ссыльнопоселенцем.
Салах-эт-Дин. Тигр? Гражданским? Вы меня уж извините, господин следователь, но, наверное, не в ту папку посмотрели. Тигр — военная кость, он на войне родился, его в камеру запри, он из мышей батальон сформирует, и они у него будут воевать и друг друга резать.
Бартон. Давайте поменьше лирики, Салах.
Салах-эт-Дин. Да хоть и без лирики. Тигру в мирной жизни делать нечего, погибнет — или с ума сойдет, или застрелится... а скорее всего, убежит на войну, и ещё выберет какую покруче да пострашнее. Ну вот, если не секрет, что он делал после Территории?
Бартон. Воевал на Валентине.
Салах-эт-Дин (смеётся). Ну, а я что говорю?

Из беседы Ричарда Бартона-младшего с Насируллой Салах-эт-Дином в Межрегиональном управлении национальной безопасности 5 июля 483 года.


 
Форум » Главный Форум » Рукописи не горят... » Другое чтиво
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: